ar

Полностью Оплачиваемая Программа Развития Российско-Армянских Академических Отношений, 7-11 Октября, 2019, Ереван, Армения

Полностью Оплачиваемая Программа Развития Российско-Армянских Академических Отношений, 7-11 Октября, 2019, Ереван, Армения

تفاصيل الفرصة

المكافأة الإجمالية
0 $
آخر موعد للتقديم
21 ديسمبر 2018
المستوى التعليمي
نوع الفرصة
تمويل الفرصة
تمويل كامل
الدول المؤهلة
هذه الفرصة متوفرة لجميع البلدان
المنطقة المؤهلة
جميع المناطق

Полностью оплачиваемая осенняя программа развития российско-армянских академических отношений

7-11 октября, 2019

Ереван, Армения

 

Академический тур по университетам Армении, а также по образовательным заведениям для российских студентов, ученых и профессоров.

 

В целях содействия академическим, образовательным и культурным отношениям между Арменией и Россией, АРМАКАД приглашает студентов, ученых и профессоров из России подать заявку на участие в первой программе по развитию образовательных и научных отношений между Арменией и Россией.

 

Целью данной программы является ознакомление российских коллег с текущим положением высшего образования в Армении посредством организации образовательной экскурсии по армянским университетам, учебным заведениям, министерствам, музеям и другим академическим учреждениям с учетом конкретных научных интересов участников.

 

В ходе программы русские участники также познакомятся с другими участниками из Армении, тем самым данная программа станет не только важным средством ознакомления с системой образования в Армении, но и преобразующим и запоминающимся событием для создания широкого круга друзей и коллег в Армении.

 

В ходе программы в течение пяти дней предусмотрены ознакомительные экскурсии по пяти университетам и образовательным учреждениям в Ереване.

 

Предусмотрены три встречи с представителями высшей образовательной системы Армении: с ректорами, начальниками отделов министерств и т.д., а также три лекции о научных реалиях в Армении. АРМАКАД в рамках программы обеспечивает проживание и питание в Ереване. Ограниченные финансовые средства могут быть предоставлены на транспортные расходы.

 

Цель данной программы.

 

Армения и Россия развили связи в различных сферах: энергетика, бизнес, безопасность и т.д. Многие армянские студенты учатся в российских высших образовательных учреждениях и многие научные работники поддерживают тесные научные связи с российскими научными центрами. К сожалению на сегодняшний день российское научное сообщество, а также студенты имеют весьма неполное представление о тенденциях высшего образования и научных реалиях в Армении. Целью данной программы является восполнение данного пробела.

 

Данная программа прежде всего нацелена на расширение отношений между российскими и армянскими гражданами, которые заинтересованы академической деятельностью, во-вторых, на расширение перспектив армянского высшего образования среди студентов и ученых России и на создание благоприятной почвы для дальнейшего сотрудничества, и в-третьих, посредством данного ознакомительного и образовательного тура изложить российским коллегам возможности и перспективы в Армении для иностранных студентов и ученых.

 

Преимущества для участников.

 

Около 25 отобранных участников из разных университетов и академических учреждений России будут приглашены в Ереван для участия в пятидневной программе для посещения университетов и академических центров Еревана. Для получения более глубокого представления о высшей образовательной системе и образовательных реалиях в Армении, участники посетят собрания, лекции и обсуждения с ответственными лицами, представляющими высшее образование.

 

Критерии для участия в данной программе.

 

• граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет

• студенты любого курса бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по любой дисциплине

• научные сотрудники и профессора любого университета или академического учреждения мира (за исключением Армении) по любой дисциплине

• хорошее владение английским языком обязательно для участия в программе

 

АРМАКАД предусматривает обеспечение отобранным кандидатам полной стипендии для

 

• проживания в Ереване - 4 ночи

• питания в Ереване - 5 дней

• в распоряжении организаторов могут иметься ограниченные финансовые средства, на транспортные расходы некоторых участников в Ереван и из Еревана.

 

Как подать заявку.

 

Для подачи заявки, пожалуйста, посетите следующий веб сайт: https://armacad.info/armacad--2018-11-21--fully-funded-autumn-program-russia-armenia-academic-relations-development-program-7-11-oct-2019-yerevan-armenia. Если вы не зарегистрированы в АРМАКАДе, перед вами появится всплывающее окошко с просьбой зарегистрироваться. После того, как Вы зарегистрируетесь и подтвердите Ваш аккаунт посредством электронной почты, войдите на ту же страничку, зарегистрируйтесь и Вы найдете форму заявки прямо под объявлением. В отделе сопроводительного письма, пожалуйста, напишите маленькое эссе на английском или на русском, не превышающее 2400 букв, о вашей мотивации участия в данной программе.

Заполнив все поля, нажмите на Save as draft. Если все в порядке, нажмите на Submit, и ваша заявка будет получена.

 

Сроки и другие важные даты.

Срок подачи заявки для участия в данной программе 21 декабря 2018 года. После проверки всех заявок организационный комитет свяжется с отобранными кандидатами до 21 марта 2019 года.

 

АРМАКАД.

 

АРМАКАД - ведущая международная образовательная платформа в Ереване, которая помогает людям находить стипендии, исследовательские и  образовательные возможности по всему миру. АРМАКАД также помогает академическим и образовательным учреждениям представить свои академические возможности для целевой аудитории по всему миру и получать заявки от международных квалифицированных кандидатов.

 

Зарегистрировавшись и выбрав те академические дисциплины, которые больше всего подходят академической карьере и спросу, пользователи могут подписаться на ARMACAD weekly digest и получать все обновления по электронной почте.

مؤسسات أخرى


اختر وجهتك الدراسية


اختر البلد الذي توّد السفر إليه للدراسة مجانا أو العمل أو التطوع

كلمات دلالية


كيفية الدراسة في سويسرا كيفية الحصول على المنحة كيفية الحصول على منحة دراسية بعد البكالوريا كيفية الحصول على منحة دراسية